Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 181 m Hesterwerth, Kai DEDE W+F Münster 02:44:14 Urkunde herunterladen
2 186 m Schubert, Gerrit DEDE KTT01 02:46:04 Urkunde herunterladen
3 174 m Schaefer, Till DEDE PV Triathlon Witten 02:47:46 Urkunde herunterladen
4 182 m Karst, Fabian DEDE Trc Essen 84 02:55:45 Urkunde herunterladen
5 130 m Oelmaier, Tobias DEDE TV Rodernkirchen 02:58:48 Urkunde herunterladen
6 164 m Austerschmidt, Henning DEDE 1.Tri-Club Paderborn 03:01:38 Urkunde herunterladen
7 179 m Hofmann, Jan-Niclas DEDE Triathlon Team Düsseldorf 03:06:24 Urkunde herunterladen
8 168 m Niemann, Philipp DEDE 03:06:32 Urkunde herunterladen
9 113 w Schauerte , Anna DEDE PV Triathlon Witten 03:08:46 Urkunde herunterladen
10 135 m Holst, Hermann DEDE 03:10:28 Urkunde herunterladen
11 141 m Dobrinsky , Thomas DEDE Luhdener SV 03:12:39 Urkunde herunterladen
12 185 m Thiex, Stefan DEDE 03:17:05 Urkunde herunterladen
13 114 w Hüsken , Isabelle DEDE TRC Essen 84 03:17:17 Urkunde herunterladen
14 144 m Dornseifer, Peter DEDE SC Olpe Triathlon 03:17:26 Urkunde herunterladen
15 161 m Quandt, Jens DEDE Tri Team Selm 03:18:52 Urkunde herunterladen
16 157 m Stadler, Robin Tobias DEDE Ski-Club Beckum 03:20:53 Urkunde herunterladen
17 126 m Kurreck, Volker DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:22:34 Urkunde herunterladen
18 175 m Marx, Daniel DEDE TV Germania Kaiserau 1876 e.V. 03:23:08 Urkunde herunterladen
19 187 m Barion, Marcel DEDE 03:24:20 Urkunde herunterladen
20 162 m Müller, Jan-Kristof DEDE Westfalia Herne Triathlon / Laufen gegen Leiden 03:25:20 Urkunde herunterladen
21 184 m Székely, Norbert DEDE 03:25:21 Urkunde herunterladen
22 131 m Huss, Klaus DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:25:42 Urkunde herunterladen
23 176 m Springer, Sebastian DEDE Kniegas.cc 03:27:59 Urkunde herunterladen
24 127 m Schug, Klaus DEDE Triathlon Team DSW Darmstadt 03:28:08 Urkunde herunterladen
25 129 m Althoff, Markus DEDE RWO Endurance Team 03:28:55 Urkunde herunterladen
26 107 w Grün, Maike DEDE 03:29:49 Urkunde herunterladen
27 170 m Kuhn, Philipp DEDE 03:30:15 Urkunde herunterladen
28 110 w Hölscher, Nadine DEDE Bramfelder SV Triathlon 03:30:48 Urkunde herunterladen
29 169 m Clemens, Manuel DEDE DLC Aachen 03:31:47 Urkunde herunterladen
30 133 m Klöhn, Carsten DEDE ESC Höchstadt 03:32:35 Urkunde herunterladen
31 150 m Franken, Marcel DEDE Dülkener SV 06 03:33:30 Urkunde herunterladen
32 163 m Heitkamp , Patrick DEDE TriCATS / Bocholter WSV 03:33:40 Urkunde herunterladen
33 165 m Kissenkötter , Peter DEDE Triathlon Freunde Saarlouis 03:34:30 Urkunde herunterladen
34 105 w Lenz, Tanja DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:36:14 Urkunde herunterladen
35 140 m Bärenfänger, Marcus DEDE FC Schalke 04 03:37:10 Urkunde herunterladen
36 158 m Gliesche, Martin DEDE 03:39:40 Urkunde herunterladen
37 152 m Schnitzler, Stephan DEDE Hildener AT - Triathlon 03:42:05 Urkunde herunterladen
38 151 m Daubitz, Mark DEDE TVG Germania Kaiserau 03:42:15 Urkunde herunterladen
39 177 m Schneider, Tobias DEDE 03:42:33 Urkunde herunterladen
40 149 m Jobst, Alexander DEDE 03:42:55 Urkunde herunterladen
41 125 m Ahlgrim, Stephan DEDE ASV Sankt Augustin 03:43:25 Urkunde herunterladen
42 156 m Ludorff, Manuel DEDE ludorff.com 03:44:00 Urkunde herunterladen
43 147 m Kampschulte , Mirko DEDE SV Hullern 68 03:45:39 Urkunde herunterladen
44 166 m Hoppe, Christian DEDE Ronsdorf Tridators 03:45:56 Urkunde herunterladen
45 128 m Köhler, Christoph DEDE TV Wanheim 1900 03:47:14 Urkunde herunterladen
46 109 w Ohlmeier, Marie Christin DEDE Ski-Club Beckum 03:47:54 Urkunde herunterladen
47 143 m Hoppe, Christian DEDE Berufskolleg Niederberg 03:48:32 Urkunde herunterladen
48 159 m Langner, Christian DEDE 03:49:24 Urkunde herunterladen
49 118 m Tiemann, Rüdiger DEDE LAZ Saarbrücken 03:49:41 Urkunde herunterladen
50 137 m Plasil, Rüdiger DEDE 03:49:59 Urkunde herunterladen
51 171 m Gitzen , Christian DEDE TriTeam Eifelgold 03:54:09 Urkunde herunterladen
52 124 m Roters, Joachim DEDE 03:55:31 Urkunde herunterladen
53 123 m Treckmann, Jürgen DEDE entfällt 03:55:58 Urkunde herunterladen
54 145 m Steffen, Marcel DEDE 03:58:38 Urkunde herunterladen
55 139 m Droste, Oliver DEDE LG Enkesen 03:58:44 Urkunde herunterladen
56 115 w Haas, Lea DEDE 03:59:12 Urkunde herunterladen
57 101 w Lanzendörfer, Monica DEDE Team ultraSports 03:59:24 Urkunde herunterladen
58 180 m Leonhardt, Felix DEDE 03:59:39 Urkunde herunterladen
59 100 w Dietrich, Sabine DEDE RWO Endurance Team 04:02:18 Urkunde herunterladen
60 178 m Gniza, Matthias DEDE Team Nauenheim e.V. 04:03:35 Urkunde herunterladen
61 106 w Steiner, Tanja DEDE 04:03:42 Urkunde herunterladen
62 146 m Fiedler-Valckx, Yves DEDE Tri Team Selm 04:09:38 Urkunde herunterladen
63 134 m Korth, Stefan DEDE 04:10:52 Urkunde herunterladen
64 153 m Geerk, Björn DEDE DTGTBw 04:11:14 Urkunde herunterladen
65 148 m Schollmeier, Thorsten DEDE 04:12:45 Urkunde herunterladen
66 119 m Schiffer, Hubert DEDE 04:14:01 Urkunde herunterladen
67 108 w Stahr, Simone DEDE Triathlon Team Indeland 04:20:08 Urkunde herunterladen
68 103 w Levering, Gundula DEDE 04:23:25 Urkunde herunterladen
69 111 w Große, Wiebke DEDE DTGTBw 04:27:15 Urkunde herunterladen
70 132 m Lesemann, Thorsten DEDE TriAs Wernau 04:30:10 Urkunde herunterladen
71 104 w Rühl, Eva DEDE 04:41:10 Urkunde herunterladen
72 116 m Wanders, Andreas DEDE Triathlon Team Düsseldorf 04:44:26 Urkunde herunterladen
73 121 m Kleeberg, Norbert DEDE 04:51:33 Urkunde herunterladen